Сайт клана HUNTER
Мини-чат
200
Меню сайта
МОНИТОР СЕРВЕРА
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Оружие
Форма входа
Titan в агенте
Агент@mail.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Бундестаг обязали рассказать об исследованиях НЛО
10:26
Бундестаг обязали рассказать об исследованиях НЛО
Берлинский административный суд обязал Бундестаг открыть доступ к исследованию НЛО и внеземной жизни, которое проводила Научная служба немецкого парламента, сообщает Lenta.ru.
Научная служба Бундестага в ноябре 2009 года подготовила доклад об исследовании, которое касалось поиска внеземной жизни и наблюдения за НЛО. Ученый-любитель Франк Райтемайер (Frank Reitemeyer) потребовал, чтобы бундестаг обнародовал его результаты, однако получил отказ. В Бундестаге сослались тогда на свое право интеллектуальной собственности на все, что делает Научная служба. Кроме того, по мнению депутатов, деятельность ученых - это информация, касающаяся работы парламента, и поэтому ее можно не разглашать.

Берлинский суд пришел к другим выводам. Первичные функции парламента - это законотворчество и контроль над правительством. Работа Научной службы в их число не входит, так как она просто отвечает на вопросы депутатов и делает экспертные оценки по интересующим их вопросам. Авторские права в данном случае, как считает суд, также не будут нарушены, так как Райтемайер не собирается публиковать отчет, а только сможет его прочитать.

Это решение еще можно опротестовать. Вердиктом не осталась довольна, суля по всему, ни одна из сторон. Райтемайер, который подал иск, хочет не просто прочитать исследование, а добиться того, чтобы оно было опубликовано и доступно для всех.

Представитель Бундестага также не исключил вероятности, что депутаты подадут апелляцию, но отказался давать подробный комментарий, пока вердикт суда не был подробно изучен.

Просмотров: 891 | Добавил: Titan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
 
 

МОНИТОР ТИМСПИКА
Охотница дня
Анекдоты
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz